Sony Music

Tonträgerfirma


Alexandra Kraus-Sussitz

Head of Pop/Rock International Marketing RCA

Alexandra Kraus-Sussitz
0049/89/54 02 22-93 83 (Durchwahl)
alexandra.kraus@sonymusic.com

Thomas Klauke

Senior Product Manager

Thomas Klauke
0049/89/54 02 22-90 37 (Durchwahl)
thomas.klauke@sonymusic.com

Florian Ziesmer

Director Promotion International

Florian Ziesmer

Junior A&R Manager Dance

Oliver Struchholz
0049/89/54 02 22-97 20 (Durchwahl)
oliver.struchholz@sonymusic.com

Kerstin Eberherr

Junior Product Manager

Kerstin Eberherr
0049/89/54 02 22-97 16 (Durchwahl)
kerstin.eberherr@sonymusic.com

Manager Digital Content & CRM

Tine Fassomytakis
0049/89/54 02 22-97 41 (Durchwahl)
tine.fassomytakis@sonymusic.com

Marketing Assistant

Maria Hafner
0049/89/54 02 22-90 23 (Durchwahl)
maria.hafner@sonymusic.com

Junior Product Manager

Tom Jäger
0049/89/54 02 22-97 25 (Durchwahl)
tom.jaeger@sonymusic.com

Marketing Coordination

Fabian Keller
0049/89/54 02 22-92 98 (Durchwahl)
fabian.keller@sonymusic.com

Maria Kramer

Head of Marketing - Columbia Deutschland

Maria Kramer
0049/89/54 02 22-90 12 (Durchwahl)

Luca Weinrauch

Head of Digital

Luca Weinrauch
0049/89/54 02 22-93 94 (Durchwahl)
luca.weinrauch@sonymusic.com

Manager Promotion Radio

Katharina Rudolph
0049/89/54 02 22-97 35 (Durchwahl)
katharina.rudolph@sonymusic.com

News

mehr News

Musikcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

Kalender

  • Jan. 19

    Eurosonic Noorderslag 2022

    Groningen (Niederlande)
  • Feb. 28

    MWC Barcelona 2022

    Barcelona
  • Mär. 15

    Live 'n' Digital

    München
  • Mär. 24

    Deutscher Musikautorenpreis 2022

    Berlin

MusikWoche livepaper ®