Sky_left Advertisement
Advertisement Superbanner
 

Universal Pictures International Germany GmbH

Filmverleiher


Geschäftsführer

Karel de Vries
0049/69/2 22 28 21-12 (Durchwahl)
karel.devries@nbcuni.com

Sales Director

Uwe Lucas
0049/69/2 22 28 21-19 (Durchwahl)
uwe.lucas@nbcuni.com

Doris Daum

Director Dubbing & Technical Services

Doris Daum
0049/69/2 22 28 21-14 (Durchwahl)

Michael Kampf

Marketing Director

Michael Kampf
0049/69/2 22 28 21-29 (Durchwahl)
michael.kampf@nbcuni.com

Katja Uhrig

Senior Marketing Manager & Local Acquisitions

Katja Uhrig
0049/69/2 22 28 21-40 (Durchwahl)
katja.uhrig@nbcuni.com

Kai Faul

Sales Manager

Kai Faul
0049/69/2 22 28 21-47 (Durchwahl)
kai.faul@nbcuni.com

Antje Pankow

Publicity Manager

Antje Pankow
0049/69/2 22 28 21-56 (Durchwahl)
antje.pankow@nbcuni.com

Vanessa Uthmann

Publicity Manager

Vanessa Uthmann
0049/69/2 22 28 21-50 (Durchwahl)
vanessa.uthmann@nbcuni.com

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2028/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    1
    Aufgenommene Filme:
    6
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Okt. 15

    21. Edimotion - Forum für Filmschnitt und Montage...

    Köln
  • Okt. 17

    35. Fantasy Filmfest

    Diverse
  • Okt. 20

    73. Frankfurter Buchmesse

    Frankfurt am Main
  • Okt. 20

    36. Unabhängiges FilmFest Osnabrück

    Osnabrück
 
Sky_right Advertisement