Advertisement Superbanner
 

United Cinemas International Multiplex GmbH

Kinoinhaber


Geschäftsführer

Ramón Biarnés

Geschäftsführerin

Sigrid Holmberg

Marketing

Belén Penalver Bermudo

Public Relations

Nadine Breuer
0049/234/9 37 19-75 (Durchwahl)
breuer.n@uci-kinowelt.de

Nicholas Morris

HR Director

Nicholas Morris
0049/234/9 37 19-90 (Durchwahl)
morris.n@uci-kinowelt.de

Retail Manager

Jan Glöckner
0049/234/9 37 19-0 (Durchwahl)
gloeckner.j@uci-kinowelt.de

Gregor Freund

Manager Filmbuying

Gregor Freund
0049/234/9 37 19-41 (Durchwahl)
freund.g@uci-kinowelt.de

Filmdisponent

Sascha Winde
0049/234/9 37 19-30 (Durchwahl)
winde.s@uci-kinowelt.de

Thomas Fraedrich

Filmdisponent

Thomas Fraedrich
0049/234/9 37 19-43 (Durchwahl)
fraedrich.t@uci-kinowelt.de

Filmdisponent

Sascha Braun
0049/234/9 37 19-1 53 (Durchwahl)
braun.s@uci-kinowelt.de

Filmdisponent

Ralf Zacharias
0049/234/9 37 19-1 07 (Durchwahl)
zacharias.r@uci-kinowelt.de

Film Promotion Manager Deutschland

Anna Roman
0049/234/9 37 19-1 09 (Durchwahl)
roman.a@uci-kinowelt.de

Film Promotion Manager Austria

Christian Unger
0049/234/9 37 19-1 02 (Durchwahl)
unger.c@uci-kinowelt.de

Alternative Content Manager

Isabell Hennen
0049/234/9 37 19-23 (Durchwahl)
hennen.i@uci-kinowelt.de

Manager Kooperationen & Events

Sandra Frommhold
0049/234/9 37 19-26 (Durchwahl)
frommhold.s@uci-kinowelt.de

Social Media Manager

Sarah Heidenreich
0049/234/9 37 19-4 00 (Durchwahl)
heidenreich.s@uci-kinowelt.de

Team Manager Online & CRM

Heiner Klatt
0049/234/9 37 19-70 (Durchwahl)
klatt.h@uci-kinowelt.de

Regionalleiter/in Ost

Katrin Linke-Otto

Facility Manager

Andreas Kohls

Financial Controller

Klaus Voss
0049/234/9 37 19-1 06 (Durchwahl)
voss.k@uci-kinowelt.de

Film Promotion Managerin Deutschland

Anna Zimnoch

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2028/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    0
    Aufgenommene Filme:
    22
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Apr. 29

    Hot Docs - Canadian Int. Documentary Festival (hy...

    Toronto
  • Apr. 30

    23. Sarasota Film Festival

    Sarasota
  • Mai 01

    67. Internationale Kurzfilmtage Oberhausen (onlin...

    Oberhausen
  • Mai 04

    Animation Production Days 2021

    Stuttgart