Twentieth Century Fox of Germany

Filmverleiher


Horst Müller

Sales Director

Horst Müller
0049/69/6 09 02-2 20 (Durchwahl)
horst.mueller@fox.com

Markus Schneider

Finance Director

Markus Schneider

Verwaltungsdirektor

Ulf Sturzeck
0049/69/6 09 02-2 65 (Durchwahl)
ulf.sturzeck@fox.com

Filialleiterin München/Berlin

Claudia Dostal
0049/30/8 85 63 70
claudia.dostal@fox.com

Filialleiter Düsseldorf/Hamburg/Frankfurt

Michael Beckmann
0049/203/2 98 38 43
michael.beckmann@fox.com

Disposition Hamburg/Mecklenburg-Vorpommern/Sachen Anhalt

Bernd Heinrich
0049/69/6 09 02-2 40 (Durchwahl)
bernd.heinrich@fox.com

Disposition München

Claudia Manstein
0049/69/6 09 02-2 42 (Durchwahl)
claudia.manstein@fox.com

Disposition Düsseldorf

Thomas Ledderhose
0049/69/6 09 02-2 38 (Durchwahl)
thomas.ledderhose@fox.com

Suse Buscher

Disponentin Berlin/Sachsen/Thüringen/Brandenburg/Teile Baden Württemberg

Suse Buscher
0049/69/6 09 02-2 41 (Durchwahl)
suse.buscher@fox.com

Disposition Frankfurt

David Roithmeier
0049/69/6 09 02-2 36 (Durchwahl)
david.roithmeier@fox.com

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2028/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    3
    Aufgenommene Filme:
    9
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Sep. 09

    34. Fantasy Filmfest

    Diverse
  • Sep. 17

    33. Helsinki International Film Festival - Love &...

    Helsinki
  • Sep. 18

    68. San Sebastián International Film Festival

    Donostia-San Sebastián
  • Sep. 23

    Favourites Film Festival

    Berlin
 
Sky_right