Sky_left Advertisement
Advertisement Superbanner
 

Tobis Film

Filmverleiher


Timm Oberwelland

Geschäftsführer

Timm Oberwelland

Theodor Gringel

Geschäftsführer

Theodor Gringel

Sebastian Zühr

Produzent

Sebastian Zühr

Susanne Behnke

German/Literary Acquisitions

Susanne Behnke
0049/30/83 90 07-24 (Durchwahl)
susanne.behnke@tobis.de

Milena Hemmer

Development

Milena Hemmer
0049/30/83 90 07-81 (Durchwahl)
milena.hemmer@tobis.de

International Acquisitions & Co-Productions

Maria Lang
0049/30/83 90 07-60 (Durchwahl)

Tobias Alexander Seiffert

Head of International Acquisitions & Co-Productions

Tobias Alexander Seiffert

Eva Maria d'Hommée

Development

Eva Maria d'Hommée
0049/30/83 90 07-61 (Durchwahl)
eva.dhommee@tobis.de

Astrid Kail

TV-Sales

Astrid Kail
0049/30/83 90 07-32 (Durchwahl)
astrid.kail@tobis.de

Monika Scholz

Head of Legal Affairs

Monika Scholz
0049/30/83 90 07-41 (Durchwahl)
monika.scholz@tobis.de

Magnus Vortmeyer

Head of Marketing & Publicity

Magnus Vortmeyer
0049/30/83 90 07-48 (Durchwahl)
magnus.vortmeyer@tobis.de

Charlotte Makris

Publicity

Charlotte Makris
0049/30/83 90 07-46 (Durchwahl)
charlotte.makris@tobis.de

Stefanie Thüring

Publicity

Stefanie Thüring
0049/30/83 90 07-28 (Durchwahl)
stefanie.thuering@tobis.de

Johanna Gracci

Publicity

Johanna Gracci
0049/30/83 90 07-45 (Durchwahl)
johanna.vomheede@tobis.de

Uta Peleikis

Publicity/Producer Relations

Uta Peleikis
0049/30/83 90 07-47 (Durchwahl)
uta.peleikis@tobis.de

Andy Großjohann

Marketing

Andy Großjohann
0049/30/83 90 07-50 (Durchwahl)
andy.grossjohann@tobis.de

Marketing

Charlotte Hasslach-Fritsch
0049/30/83 90 07-36 (Durchwahl)
charlotte.hasslach@tobis.de

Lukas M. Lackner

Digital Marketing

Lukas M. Lackner
0049/30/83 90 07-29 (Durchwahl)
lukas.lackner@tobis.de

Kai Matzanke

Kinomarketing & Promotion

Kai Matzanke
0049/30/83 90 07-51 (Durchwahl)
kai.matzanke@tobis.de

Bernd Saß

Leitung Disposition/Dispo München

Bernd Saß
0049/30/83 90 07-57 (Durchwahl)
bernd.sass@tobis.de

Nicole Masters

Disposition Düsseldorf/Zentraldisposition

Nicole Masters
0049/30/83 90 07-58 (Durchwahl)
nicole.masters@tobis.de

Christian Seifert

Disposition Berlin

Christian Seifert
0049/30/83 90 07-52 (Durchwahl)
christian.seifert@tobis.de

Disposition Hamburg

Ronald Heit
0049/30/83 90 07-59 (Durchwahl)
ronald.heit@tobis.de

Tessa Heine

Digital Distribution

Tessa Heine
0049/30/83 90 07-67 (Durchwahl)
tessa.heine@tobis.de

Digital Distribution

Claudia Neumann
0 17 53 20 62 39

Natascha Behne

Technik

Natascha Behne
0049/30/83 90 07-35 (Durchwahl)
natascha.behne@tobis.de

Thomas Fritsch

Technik

Thomas Fritsch
0049/30/83 90 07-43 (Durchwahl)
thomas.fritsch@tobis.de

Home Entertainment

Katja Koch
0049/30/83 90 07-26 (Durchwahl)
katja.koch@tobis.de

Anna Gosch

Technik/Archiv/Home Entertainment

Anna Gosch
0049/30/83 90 07-42 (Durchwahl)
anna.gosch@tobis.de

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2028/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    0
    Aufgenommene Filme:
    0
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Sep. 01

    17. Festival des deutschen Films

    Ludwigshafen
  • Sep. 09

    46. Toronto International Film Festival

    Toronto
  • Sep. 15

    28. Internationales Filmfest Oldenburg

    Oldenburg
  • Sep. 15

    15. MusikFilmTage Oberaudorf

    Oberaudorf
 
Sky_right Advertisement