Sky_left
Superbanner
 

Studio Babelsberg AG

Filmstudio


Dr. Carl Woebcken

Vorstandsvorsitzender

Dr. Carl Woebcken
0049/331/72-1 20 66 (Durchwahl)
cwoebcken@studiobabelsberg.com

Christoph Fisser

Stellv. Vorstandsvorsitzender

Christoph Fisser
0049/331/72-1 20 66 (Durchwahl)
cfisser@studiobabelsberg.com

Marius Schwarz

Finanzvorstand

Marius Schwarz
0049/331/72-1 27 48 (Durchwahl)
mschwarz@studiobabelsberg.com

Henning Molfenter

Geschäftsführer Studio Babelsberg Motion Pictures GmbH

Henning Molfenter
0049/331/72-1 31 51 (Durchwahl)
henning.molfenter@sbmp.biz

Michael Düwel

Geschäftsführer Art Department Studio Babelsberg GmbH

Michael Düwel
0049/331/72-1 31 50 (Durchwahl)
info@ad-sb.de

Eike Wolf M.A.

Leitung Studiobetrieb & Marketing/Mitglied der Geschäftsleitung

Eike Wolf M.A.
0049/331/72-1 21 37 (Durchwahl)
eike.wolf@studiobabelsberg.com

Bianca Makarewicz

Leitung Presse- und Unternehmenskommunikation

Bianca Makarewicz
0049/331/72-1 21 33 (Durchwahl)
bmakarewicz@studiobabelsberg.com

Babette Baumann

Requisitenfundus - Leitung Verwaltung

Babette Baumann
0049/331/72-1 25 81 (Durchwahl)
bbaumann@studiobabelsberg.com

Andreas Gabbert

Requisitenfundus - Leitung Möbelfundus

Andreas Gabbert

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2028/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    7
    Aufgenommene Filme:
    6
    Filmkritiken:
    1

Kalender

  • Aug. 11

    Internationale Stummfilmtage Bonn

    Bonn
  • Aug. 15

    46. Hong Kong International Film Festival

    Hongkong
  • Aug. 16

    Filmmesse Köln

    Köln
  • Aug. 20

    50. Norwegian International Film Festival

    Haugesund
 
Sky_right