Sky_left Advertisement
Advertisement Superbanner
 

Sony Pictures Entertainment Deutschland

Filmverleiher


Martin Bachmann

Managing Director

Martin Bachmann
0049/30/4 03 69-58 11 (Durchwahl)
martin_bachmann@spe.sony.com

Michael Heidemann

Sales Director

Michael Heidemann
0049/30/4 03 69-58 21 (Durchwahl)
michael_heidemann@spe.sony.com

Sonja Ziemer

Marketing Director

Sonja Ziemer
0049/30/4 03 69-58 34 (Durchwahl)
sonja_ziemer@spe.sony.com

Bettina Haensler

Technical Director

Bettina Haensler
0049/30/4 03 69-58 61 (Durchwahl)
bettina_haensler@spe.sony.com

Annabelle Ferle

Head of Publicity & Marketing Local Productions

Annabelle Ferle
0049/30/4 03 69-58 27 (Durchwahl)
annabelle_ferle@spe.sony.com

Jens Petri

Head of Brand Partnerships

Jens Petri
0049/30/4 03 69-58 28 (Durchwahl)
jens_petri@spe.sony.com

Birgit Richter

Head of Advertising

Birgit Richter
0049/30/4 03 69-58 33 (Durchwahl)
birgit_richter@spe.sony.com

Carolin Beer

Senior Manager Digital Marketing

Carolin Beer
0049/30/4 03 69-58 35 (Durchwahl)
carolin_beer@spe.sony.com

Evelyn Motschko

Senior Manager Exhibitor Relations

Evelyn Motschko
0049/30/4 03 69-58 48 (Durchwahl)
evelyn_motschko@spe.sony.com

Ute Voss

Senior Sales Manager

Ute Voss
0049/30/4 03 69-58 41 (Durchwahl)
ute_voss@spe.sony.com

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2028/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    2
    Aufgenommene Filme:
    12
    Filmkritiken:
    1

Kalender

  • Jun. 06

    29. Deutsches Kinder-Film & Fernseh-Festival ...

    Gera/Erfurt
  • Jun. 08

    27. Diagonale - Festival des österreichischen Fil...

    Graz
  • Jun. 09

    71. Internationale Filmfestspiele Berlin - Berlin...

    Berlin
  • Jun. 09

    20. Tribeca Film Festival

    New York
 
Sky_right Advertisement