RTL interactive

Licensing

Lizenzhandel


Annette Kunze

Mitglied der Geschäftsleitung, Bereichsleitung Licensing

Annette Kunze

Leiter Werbelizenzen

Patrick Krian
0049/221/4 56-6 65 44 (Durchwahl)
patrick.krian@rtl.de

Senior Produktmanager Musik

Christian Sorgnit
0049/221/4 56-6 65 44 (Durchwahl)
christian.sorgnit@rtl.de

Senior Produktmanager Musik

Florian Bechtoldt
0049/221/4 56-6 65 42 (Durchwahl)
florian.bechtoldt@rtl.de

Uli Mücke

Head of Label Music For Millions

Uli Mücke

Labelgeschäft

Rainer Noseck
Jalil Abdallaoui

Produktmanager Online Gaming

Jalil Abdallaoui
0049/221/4 56-6 28 81 (Durchwahl)
jalil.abdallaoui@rtl.de

Junior Produktmanager Musik

Maximilian Bolten
0049/221/4 56-6 65 47 (Durchwahl)
maximilian.bolten@rtl.de

Pressekontakt

Thomas Bodemer
Isabell Junglen

Senior Produktmanagerin

Isabell Junglen
0049/221/4 56-6 65 40 (Durchwahl)
isabell.junglen@rtl.de

Teamleitung

Dewi Plömacher

Multimedia-Redakteurin Editorial Services

Mireilla Zirpins

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2028/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    0
    Aufgenommene Filme:
    0
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Sep. 07

    36. Fantasy Filmfest

    Diverse
  • Sep. 15

    35. Helsinki International Film Festival - Love &...

    Helsinki
  • Sep. 22

    18. Zurich Film Festival

    Zürich
  • Sep. 26

    First Steps Awards 2022

    Berlin