NBCUniversal Global Networks Deutschland

TV-Sender, privat


Elke Walthelm

Geschäftsführerin

Elke Walthelm

Jaroslaw Cylinski

Finance Director

Jaroslaw Cylinski

Elmar Krick

Marketing & Creative Director

Elmar Krick

Karin Schrader

VP Programming & Acquisitions

Karin Schrader

Daniel Loers

Sales Director

Daniel Loers

Henning Roch

Head of Marketing

Henning Roch

Vera Rockel

Head of Communications NBCUniversal International Networks

Vera Rockel
0049/89/99 58-23 22 (Durchwahl)
vera.rockel@sky.de

Senior Marketing & PR Manager E! Entertainment

Annick Bennett
0049/89/99 58-23 23 (Durchwahl)
annick.bennett@sky.de

VP Legal & Business Operations

Kristina Freymuth

Alexandra Jaschinski

Director Human Resources, Central and Eastern Europe

Alexandra Jaschinski

Agnes Babiuch

Communications Manager 13th Street & Universal TV

Agnes Babiuch
0049/89/99 58-23 26 (Durchwahl)
agnes.babiuch@sky.de

Communications Manager Syfy

Verena Marziw
0049/89/99 58-23 28 (Durchwahl)
verena.marziw@sky.de

Press & Marketing

Hannah Frontzek
0049/89/99 58-23 31 (Durchwahl)
hannah.frontzek@sky.de

Press & PR

Matthias Knierim
0049/89/99 58-23 24 (Durchwahl)
matthias.knierim@sky.de

Press & PR

Franziska Kreuzer
0049/89/99 58-23 25 (Durchwahl)
franziska.kreuzer@sky.de

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2028/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    0
    Aufgenommene Filme:
    27
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Dez. 02

    16, Around the World in 14 Films

    Berlin
  • Dez. 15

    Verhandlung & Konfliktlösung in der Filmwirts...

    Berlin
  • Jan. 06

    Palm Springs International Film Festival

    Palm Springs
  • Jan. 16

    43. Filmfestival Max-Ophüls-Preis (hybrid)

    Saarbrücken