Sky_left
Superbanner
 

Mainstream Media AG

Unternehmensgruppe


Gottfried Zmeck

Aufsichtsratsvorsitzender

Gottfried Zmeck
0049/89/55 29 09-1 01 (Durchwahl)
gottfried.zmeck@mainstream-media.ag

Stellv. Aufsichtsratsvorsitzender

Franz Jung

Aufsichtsrat

Julia Kiessling

Aufsichtsrat

Barbara Zmeck-Koch

Vorstand

Horst Kümmel

Ralf Gabor

Vice President Distribution & Business Development

Ralf Gabor
Tobias Thalhammer

Assistent der Geschäftsführung

Tobias Thalhammer
0049/89/55 29 09-1 05 (Durchwahl)
tobias.thalhammer@mainstream-media.ag

Franziska Hippe

Leitung Presse/PR

Franziska Hippe
0049/89/55 29 09-3 51 (Durchwahl)
franziska.hippe@mainstream-media.ag

Alexandra Rösch

Leitung Marketing

Alexandra Rösch
0049/89/55 29 09-3 05 (Durchwahl)
01 72-8 54 36 47
alexandra.roesch@mainstream-media.ag

Matthias Friedrich

Musikredaktion

Matthias Friedrich
0049/89/55 29 09-4 30 (Durchwahl)
matthias.friedrich@mainstream-media.ag

Kerstin Frenzel

Head of Sales/Head of Marketing Romance TV

Kerstin Frenzel
0049/89/55 29 09-3 06 (Durchwahl)
kerstin.frenzel@mainstream-media.ag

PR-Manager

Katarina Welp
0049/89/55 29 09-3 52 (Durchwahl)
katarina.welp@mainstream-media.ag

PR-Referentin

Stefanie Beyerer
0049/89/55 29 09-3 53 (Durchwahl)
stefanie.beyerer@mainstream-media.ag

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2028/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    4
    Aufgenommene Filme:
    29
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Jul. 01

    57. Karlovy Vary International Film Festival

    Karlovy Vary (Tschechien)
  • Jul. 06

    15. MusikFilmTage Oberaudorf

    Oberaudorf
  • Jul. 21

    Giffoni Film Festival

    Giffoni (Italien)
  • Jul. 21

    NaturVision Filmfestival

    Ludwigsburg
 
Sky_right