KJF - Deutsches Kinder- und Jugendfilmzentrum

Verband/Organisation


Leiterin

Dr. Eva Bürgermeister
0049/2191/7 94-2 36 (Durchwahl)
buergermeister@kjf.de

Stellvertr. Leiter

Jan Schmolling
0049/2191/7 94-2 34 (Durchwahl)
schmolling@kjf.de

Filmempfehlungen

Christian Exner
0049/2191/7 94-2 32 (Durchwahl)
exner@kjf.de

Veranstaltungsmanagement

Anja Drees-Krampe
0049/2191/7 94-2 57 (Durchwahl)
drees-krampe@kjf.de

Wettbewerbsorganisation

Martina Ledabo

Kuratorium, Sachbearbeiterin

Ariane Kümpel

Filmempfehlungsarbeit

Ursula Stachuletz
0049/2191/7 94-2 35 (Durchwahl)
stachuletz@kjf.de

Adressverwaltung

Heike Stäblein
0049/2191/7 94-2 29 (Durchwahl)
staeblein@kjf.de

Buchhaltung

Bärbel Bethke
0049/2191/7 94-2 07 (Durchwahl)
bethke@akademieremscheid.de

Vertrieb

Ute Cabibi
0049/2191/7 94-2 33 (Durchwahl)
vertrieb@kjf.de

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2028/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    0
    Aufgenommene Filme:
    0
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Jan. 17

    42. Filmfestival Max-Ophüls-Preis (online)

    Saarbrücken
  • Jan. 19

    Filmwoche München

    München
  • Jan. 19

    Reeperbahn Focus Session: Brexit - What's The Dea...

    Hamburg
  • Jan. 30

    Edimotion Akademie Online: Abenteuer Bluescreen

    Köln