Sky_left Advertisement
Advertisement Superbanner
 

ifs internationale filmschule köln

Aus-/Fortbildung


Nadja Radojevic

Geschäftsführung

Nadja Radojevic

Assistenz Geschäftsführung/Festivalbüro

Monika Bremen
0049/221/92 01 88-2 02 (Durchwahl)
m.bremen@filmschule.de

Leitung Verwaltung

Gabi Reil
0049/221/92 01 88-2 10 (Durchwahl)
g.reil@filmschule.de

Studienleitung

Sunedria Nicholls-Gärtner
0049/221/92 01 88-2 20 (Durchwahl)
s.nicholls-gaertner@filmschule.de

Leitung Öffentlichkeitsarbeit/PR

Miriam Edinger
0049/221/92 01 88-2 30 (Durchwahl)
m.edinger@filmschule.de

Leitung Serial Storytelling/Weiterbildung Drehbuch

Carolin Große Hellmann
0049/221/92 01 88-2 61 (Durchwahl)
c.grossehellmann@filmschule.de

Leitung BA Drehbuch/Schauspiel

Jattina von Puttkamer
0049/221/92 01 88-2 63 (Durchwahl)
j.vonputtkamer@filmschule.de

Leitung Regie

Susanne Grüneklee
0049/221/92 01 88-2 71 (Durchwahl)
s.grueneklee@filmschule.de

Leitung Kreativ Produzieren/MA Digital Narratives

Dr. Tamás Joó
0049/221/92 01 88-2 62 (Durchwahl)
t.joo@filmschule.de

Leitung Kamera

Kristina Klunkert
0049/221/92 01 88-2 72 (Durchwahl)
k.klunkert@filmschule.de

Leitung Editing Bild & Ton

Eva Tüttelmann
0049/221/92 01 88-2 76 (Durchwahl)
e.tuettelmann@filmschule.de

Koordination Szenenbild/Kostümbild

Petra Maria Wirth
0049/221/92 01 88-2 79 (Durchwahl)
p.wirth@filmschule.de

Koordination MA Film

Janina Jansen

Leitung Entertainment

Jan Lingemann

Herstellungsleitung

Martin Kopischke
0049/221/92 01 88-2 40 (Durchwahl)
m.kopischke@filmschule.de

Technische Leitung

Thomas Zschockelt
0049/221/92 01 88-2 50 (Durchwahl)
t.zschockelt@filmschule.de

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2028/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    0
    Aufgenommene Filme:
    0
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Jun. 09

    71. Internationale Filmfestspiele Berlin - Berlin...

    Berlin
  • Jun. 09

    20. Tribeca Film Festival

    New York
  • Jun. 14

    Banff World Media Festival (digital)

    Banff
  • Jun. 15

    Internationales Frauen* Film Fest Dortmund+Köln

    Dortmund
 
Sky_right Advertisement