Advertisement Superbanner
 

Filmförderung Hamburg Schleswig-Holstein (FFHSH) GmbH

Filmförderung


Helge Albers

Geschäftsführer

Helge Albers

Referentin der Geschäftsführung

Heike Goede
0049/40/3 98 37-20 (Durchwahl)
goede@ffhsh.de

Malika Rabahallah

Leitung Förderanträge & Beratung/Int. Koproduktion

Malika Rabahallah
0049/40/3 98 37-26 (Durchwahl)
rabahallah@ffhsh.de

Jens Kiefer

Deutscher Spielfilm, Treatment

Jens Kiefer
0049/40/3 98 37-28 (Durchwahl)
kiefer@ffhsh.de

Nachwuchs, Fertigstellung, Besondere Maßnahmen

Anne Kathrin Lewerenz
0049/40/3 98 37-2 35 (Durchwahl)
lewerenz@ffhsh.de

Katrin Mersmann

Skandinavische Koproduktion, Dokumentarfilm, Verleih & Abspiel, Treatment

Katrin Mersmann
0049/40/3 98 37-27 (Durchwahl)
mersmann@ffhsh.de

Kurzfilm, Innovative Bewegtbildinhalte, Besondere Maßnahmen

Julia Gläsker
0049/40/3 98 37-20 (Durchwahl)
glaesker@ffhsh.de

Assistenz

Inga Becker
0049/40/3 98 37-21 (Durchwahl)
becker@ffhsh.de

Dr. Jan Asmus

Leitung Vertragsmanagement & Verwaltung

Dr. Jan Asmus
0049/40/3 98 37-17 (Durchwahl)
asmus@ffhsh.de

Vertragsmanagement

Meike Bockelmann
0049/40/3 98 37-12 (Durchwahl)
bockelmann@ffhsh.de

Vertragsmanagement

Reiner Rosner
0049/40/3 98 37-18 (Durchwahl)
rosner@ffhsh.de

Vertragsmanagement

Sabine Schmidt
0049/40/3 98 37-24 (Durchwahl)
schmidt@ffhsh.de

Controlling, Finanz- und Personalwesen

Gaby Joost
0049/40/3 98 37-13 (Durchwahl)
joost@ffhsh.de

Leitung Presse & Kommunikation

Claudia Hartmann
0049/40/3 98 37-16 (Durchwahl)
hartmann@ffhsh.de

Online-Redaktion & Presse

Daniel Szewczyk
0049/40/3 98 37-19 (Durchwahl)
szewczyk@ffhsh.de

Julia Grosch

EU-Projekte & Veranstaltungen

Julia Grosch
0049/40/3 98 37-2 91 (Durchwahl)
grosch@ffhsh.de

Christiane Dopp

Film Commission, Büro Hamburg

Christiane Dopp
0049/40/3 98 37-15 (Durchwahl)
dopp@ffhsh.de

Alexandra Luetkens

Film Commission Hamburg

Alexandra Luetkens
0049/40/3 98 37-2 30 (Durchwahl)
luetkens@ffhsh.de

Film Commission Schleswig-Holstein

Dara Brexendorf
0049/40/3 98 37-10 (Durchwahl)
brexendorf@ffhsh.de

Archiv

Birgit Durbahn
Arne Sommer

Leiter Filmwekstatt Kiel, Innovative Bewegtbildinhalte, Kurzfilm

Arne Sommer
0049/40/3 98 37-21 (Durchwahl)
sommer@ffhsh.de

AV-Medien, Equipment

Lorenz Müller
0049/40/3 98 37-22 (Durchwahl)
mueller@ffhsh.de

FSJ Kultur

Enrico Gomig
0049/40/3 98 37-23 (Durchwahl)
gomig@ffhsh.de

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2028/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    0
    Aufgenommene Filme:
    22
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Apr. 29

    Hot Docs - Canadian Int. Documentary Festival (hy...

    Toronto
  • Apr. 30

    23. Sarasota Film Festival

    Sarasota
  • Mai 01

    67. Internationale Kurzfilmtage Oberhausen (onlin...

    Oberhausen
  • Mai 04

    Animation Production Days 2021

    Stuttgart