Advertisement Superbanner
 

Bavaria Media

Lizenzhandel


Dr. Christian Franckenstein

Geschäftsführer/CEO

Dr. Christian Franckenstein

Dr. Marc Lammek

Geschäftsführer/CEO

Dr. Marc Lammek
0049/89/64 99-30 30 (Durchwahl)
marc.lammek@bavaria-film.de

Eva Pfaudler

Stv. Geschäftsführerin und Leiterin Filmrechteverwertung

Eva Pfaudler
0049/89/64 99-31 15 (Durchwahl)

Carlos Hertel

Director of International Sales

Carlos Hertel
Maike Haas

Director of Aquisition und Co-Development

Maike Haas
Eva Püttmann

Programm- und Acquisitionsmanager

Eva Püttmann
0049/89/64 99-35 53 (Durchwahl)
eva.puettmann@bavaria-film.de

Susanne Motz

Sachbearbeiterin Materialkoordination

Susanne Motz
0049/89/64 99-35 11 (Durchwahl)

Anegret Eckl

Sales Manager

Anegret Eckl
0049/89/64 99-35 11 (Durchwahl)
anegret.eckl@bavaria-film.de

Christine Schmidt

Verwertungsgesellschaften/Ausschnittsrechte

Christine Schmidt
0049/89/64 99-22 44 (Durchwahl)

Kristina Maras

Kaufmännische Leitung

Kristina Maras
0049/89/64 99-37 74 (Durchwahl)

Ivica Maracic

Licensing-/Sales Director

Ivica Maracic
0049/89/64 99-26 40 (Durchwahl)
ivica.maracic@bavaria-film.de

Daniela Koch

Kfm. Sachbearbeiterin

Daniela Koch
0049/89/64 99-33 12 (Durchwahl)
daniela.koch@bavaria-film.de

Anne Michel

Assistenz der Geschäftsleitung

Anne Michel
0049/89/64 99-22 38 (Durchwahl)
anne.michel@bavaria-film.de

Sales Managerin (Bavaria Sonor Licensing)

Sonja Hauber
0049/89/64 99-32 89 (Durchwahl)
sonja.hauber@bavaria-film.de

Sales Managerin

Tanja Grinscher

Senior Sales Manager

Sonja Thernes

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2028/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    0
    Aufgenommene Filme:
    22
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Apr. 29

    Hot Docs - Canadian Int. Documentary Festival (hy...

    Toronto
  • Apr. 30

    23. Sarasota Film Festival

    Sarasota
  • Mai 01

    67. Internationale Kurzfilmtage Oberhausen (onlin...

    Oberhausen
  • Mai 04

    Animation Production Days 2021

    Stuttgart