Superbanner
 

Universum Film

Home-Entertainment-Anbieter


Oliver Schneider

Head of Home Entertainment Marketing

Oliver Schneider
0049/89/41 36-96 92 (Durchwahl)
oliver.schneider@bertelsmann.de

Hans Wieland

Stellvertretender Vertriebsleiter

Hans Wieland
0049/89/41 36-96 98 (Durchwahl)
hanswieland@bertelsmann.de

Alain Strehle

Head of Rental GSA

Alain Strehle
0049/89/41 36-98 12 (Durchwahl)
alain.strehle@bertelsmann.de

Anja Pallasch

Head of Acquisitions (Kids, TV, Anime)

Anja Pallasch
0049/89/41 36-96 77 (Durchwahl)
anja.pallasch@bertelsmann.de

Danny Humphreys

Leiter Digitale Distribution

Danny Humphreys
0049/89/41 36-96 76 (Durchwahl)

Stefan Mesner

Leitung Home Entertainment

Stefan Mesner
0049/89/41 36-92 20 (Durchwahl)
stefan.mesner@bertelsmann.de

Gerd Vey

Senior Key Account Manager

Gerd Vey
0049/89/41 36-93 98 (Durchwahl)

Sylvia Güttler

Key Account Manager E-Commerce

Sylvia Güttler
0049/89/41 36-98 96 (Durchwahl)
sylvia.guettler@bertelsmann.de

Ingrid Hölzel

Brandmanager Kids, TV, Anime

Ingrid Hölzel
0049/89/41 36-95 34 (Durchwahl)
ingrid.hoelzel@bertelsmann.de

Dominik Gerlach

Brand Manager Catalogue

Dominik Gerlach
0049/89/41 36-96 38 (Durchwahl)
dominik.gerlach@bertelsmann.de

Martina Happerger

Senior Product Manager Spielfilm

Martina Happerger
0049/89/41 36-95 81 (Durchwahl)
martina.happerger@bertelsmann.de

Monika Ganslmaier

Product Manager Spielfilm

Monika Ganslmaier
0049/89/41 36-96 75 (Durchwahl)
monika.ganslmaier@bertelsmann.de

Andrew Schofield

Grafik Designer

Andrew Schofield
0049/89/41 36-98 92 (Durchwahl)
andrew.schofield@bertelsmann.de

Leitung Presse & Publicity

Daniela Cacic
0049/89/41 36-96 35 (Durchwahl)
daniela.cacic@bertelsmann.de

Esat Mergen

Leitung Sales Development

Esat Mergen
0049/89/41 36-98 33 (Durchwahl)
esat.mergen@bertelsmann.de

Ulrike David

Telefonsales/Internal Account Manager

Ulrike David
0049/89/41 36-96 83 (Durchwahl)
ulrike.david@bertelsmann.de

Alexander Janssen

Head of International Acquisitions

Alexander Janssen
0049/89/41 36-92 60 (Durchwahl)
alexander.janssen@bertelsmann.de

Backkatalog Manager

Gabriele Friedel
0049/89/41 36-98 16 (Durchwahl)
gabriele.friedel@bertelsmann.de

Daniela Merten

Program & Rights Manager Digital Distribution

Daniela Merten
0049/89/41 36-96 28 (Durchwahl)
daniela.merten@bertelsmann.de

Kirsten Timm

Leitung Synchronisation und Technik

Kirsten Timm
0049/89/41 36-97 88 (Durchwahl)
kirsten.timm@bertelsmann.de

Vertrags- und Rechtemanagement

Diana Gall
0049/89/41 36-96 36 (Durchwahl)
diana.gall@bertelsmann.de

Franz Schulz

Product Manager TV-Formate, Special Interest & Anime

Franz Schulz
0049/89/41 36-96 31 (Durchwahl)
franz.schulz@bertelsmann.de

Andrea Oberkobler

Key Account Manager Mailorder/e-commerce

Andrea Oberkobler
0049/89/41 36-96 10 (Durchwahl)
andrea.oberkobler@bertelsmann.de

Agnes Babiuch

Pressebetreuung

Agnes Babiuch
0049/89/41 36-96 41 (Durchwahl)
agnes.babiuch@bertelsmann.de

Linda Ellwanger

Manager Synchronisation & Technik

Linda Ellwanger
0049/89/41 36-92 19 (Durchwahl)
linda.ellwanger@bertelsmann.de

Alina Wiest

Jr. Product Manager

Alina Wiest
0049/89/41 36-96 33 (Durchwahl)
alina.wiest@bertelsmann.de

Natalie Müller

Product Manager Kids

Natalie Müller
0049/89/41 36-96 68 (Durchwahl)
natalie.mueller@bertelsmann.de

Theresa Soller

Junior Marketing Manager Digital Distribution

Theresa Soller
0049/89/41 36-96 57 (Durchwahl)
theresa.soller@bertelsmann.de

Saskia Dietzinger

Manager Material

Saskia Dietzinger
0049/89/41 36-96 27 (Durchwahl)
saskia.dietzinger@bertelsmann.de

Max Conradt

Leitung Deutsche Spielfilm (Ko-) Produktion & Akquisition

Max Conradt
0049/89/41 36-92 61 (Durchwahl)
max.conradt@bertelsmann.de

News

mehr News

Videocharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

Kalender

  • Jan. 05

    77. Golden Globe Awards

    Los Angeles
  • Jan. 07

    Consumer Electronics Show 2020

    Las Vegas
  • Jan. 14

    Filmwoche München

    München
  • Jan. 29

    71. Spielwarenmesse International Toy Fair Nürnbe...

    Nürnberg
 
Sky_right