Superbanner
 

EuroVideo Medien

Home-Entertainment-Anbieter


Daniela Pander

Geschäftsführerin

Daniela Pander
0049/89/96 24 44-45 (Durchwahl)
daniela.pander@eurovideo.de

Jürgen Ott

Gesamtvertriebsleiter

Jürgen Ott
0049/89/96 24 44-26 (Durchwahl)
juergen.ott@eurovideo.de

Katja Hettfleisch

Leitung Logistik, Vertriebsadministration, Controlling

Katja Hettfleisch
0049/89/96 24 44-16 (Durchwahl)
katja.hettfleisch@eurovideo.de

Vertriebsinnendienst

Holger Greisle
Damir Mahmutovic

Vertrieb Rental/Innendienst

Damir Mahmutovic
0049/89/96 24 44-32 (Durchwahl)
damir.mahmutovic@eurovideo.de

Kai Reichelt

Kundenservice, Telesales

Kai Reichelt
0049/89/96 24 44-46 (Durchwahl)
kai.reichelt@eurovideo.de

Vertrieb

Oliver Reth
0049/89/96 24 44-33 (Durchwahl)
oliver.reth@eurovideo.de

Marc Wardenga

Head of Games

Marc Wardenga

Michael Pettke

TV-Programm/Games/Product Manager

Michael Pettke
0049/89/96 24 44-41 (Durchwahl)
michael.pettke@eurovideo.de

Thorsten Knebel

Product Manager Games

Thorsten Knebel
0049/89/96 24 44-15 (Durchwahl)
thorsten.knebel@eurovideo.de

Business Development

Sören Lass
Michael Müllner

Head of Acquisition

Michael Müllner
0049/89/96 24 44-55 (Durchwahl)
michael.muellner@eurovideo.de

Cordula Krafft

Product Manager

Cordula Krafft
0049/89/96 24 44-40 (Durchwahl)
cordula.krafft@eurovideo.de

Jana Kubani

Senior Product Manager

Jana Kubani
0049/89/96 24 44-19 (Durchwahl)
jana.kubani@eurovideo.de

Senior Product Manager

Alexandra Weber
0049/89/96 24 44-21 (Durchwahl)
alexandra.weber@eurovideo.de

Petra Seibert

Head of Digital Distribution

Petra Seibert
0049/89/96 24 44-22 (Durchwahl)
petra.seibert@eurovideo.de

Anja Brückner

Product Manager/Digital Distribution

Anja Brückner
0049/89/96 24 44-38 (Durchwahl)
anja.brueckner@eurovideo.de

Sales & Catalogue Manager Digital Distribution

Julius Kallinis
Uta Freiwald

Internet & Datenbanken

Uta Freiwald
0049/89/96 24 44-14 (Durchwahl)
uta.freiwald@eurovideo.de

Leiterin Finanzen/Buchhaltung

Andrea Garhammer
0049/89/96 24 44-25 (Durchwahl)
andrea.garhammer@eurovideo.de

Debitoren und Zahlungsverkehr

Isabel Stadlmayr
0049/89/96 24 44-17 (Durchwahl)
isabel.stadlmayr@eurovideo.de

Lizenzabrechung

Anke Frisch
0049/89/96 24 44-19 (Durchwahl)
anke.frisch@eurovideo.de

Vertriebslogistik

Christina Waltenberger
0049/89/96 24 44-23 (Durchwahl)
christina.waltenberger@eurovideo.de

News

mehr News

Videocharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

Kalender

  • Jan. 05

    77. Golden Globe Awards

    Los Angeles
  • Jan. 07

    Consumer Electronics Show 2020

    Las Vegas
  • Jan. 14

    Filmwoche München

    München
  • Jan. 29

    71. Spielwarenmesse International Toy Fair Nürnbe...

    Nürnberg
 
Sky_right