Universum Filmverleih

Filmverleiher


Bernhard zu Castell

Geschäftsführer

Bernhard zu Castell

Jasna Vavra

Head of Theatrical Entertainment

Jasna Vavra
0049/89/41 36-96 69 (Durchwahl)
jasna.vavra@bertelsmann.de

Jutta Bose

Leitung Marketing Kino

Jutta Bose
0049/89/41 36-98 97 (Durchwahl)
jutta.bose@bertelsmann.de

Leitung Presse & Publicity

Daniela Cacic
0049/89/41 36-96 35 (Durchwahl)
daniela.cacic@bertelsmann.de

Kirsten Timm

Leitung Synchronisation & Technik

Kirsten Timm
0049/89/41 36-97 88 (Durchwahl)
kirsten.timm@bertelsmann.de

Christine Göllner

Assistant to Managing Director/Marketing Assistent

Christine Göllner
0049/89/41 36-96 69 (Durchwahl)
christine.goellner@bertelsmann.de

Martina Werner

Product Manager Kinoabteilung

Martina Werner
0049/89/41 36-96 65 (Durchwahl)
martina.werner@bertelsmann.de

Florian Peuler

Leitung Marketing Kino

Florian Peuler
0049/89/41 36-96 60 (Durchwahl)
florian.peuler@bertelsmann.de

Roxy Soheili

Marketing Manager

Roxy Soheili
0049/89/41 36-93 11 (Durchwahl)
roxy.soheili@bertelsmann.de

Trademarketing & Sales

Deniz Temel
Linda Ellwanger

Manager Synchronisation - Technik - HE

Linda Ellwanger
Peter Krauss

Leitung Organisation und Prozesse

Peter Krauss
0049/89/41 36-92 74 (Durchwahl)
peter.krauss@bertelsmann.de

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2025/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    0
    Aufgenommene Filme:
    0
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Nov. 16

    30. exground filmfest

    Wiesbaden
  • Nov. 17

    21. Black Nights Film Festival

    Tallinn (Estland)
  • Nov. 19

    Filmschoolfest Munich

    München
  • Nov. 20

    33. interfilm - Internationales Kurzfilmfestival ...

    Berlin