Superbanner
 

Universal Pictures International Germany GmbH

Filmverleiher


Paul Steinschulte

General Manager

Paul Steinschulte
0049/69/2 22 28 21-12 (Durchwahl)
paul.steinschulte@nbcuni.com

Sales Director

Uwe Lucas
0049/69/2 22 28 21-19 (Durchwahl)
uwe.lucas@nbcuni.com

Kai Faul

Sales Manager

Kai Faul
0049/69/2 22 28 21-47 (Durchwahl)
kai.faul@nbcuni.com

Doris Daum

Director Dubbing & Technical Services

Doris Daum
0049/69/2 22 28 21-14 (Durchwahl)

Katja Uhrig

Senior Marketing Manager & Local Acquisitions

Katja Uhrig
0049/69/2 22 28 21-40 (Durchwahl)
katja.uhrig@nbcuni.com

Michael Kampf

Senior Marketing Manager

Michael Kampf
0049/69/2 22 28 21-29 (Durchwahl)
michael.kampf@nbcuni.com

Josefine Schmidt

Publicity Coordinator

Josefine Schmidt
0049/69/2 22 28 21-50 (Durchwahl)
josefine.schmidt@nbcuni.com

Vanessa Uthmann

Publicity Manager (derzeit in Elternzeit)

Vanessa Uthmann
0049/69/2 22 28 21-50 (Durchwahl)
vanessa.uthmann@nbcuni.com

Andreas Bütehorn

Digital Marketing Manager

Andreas Bütehorn
0049/69/2 22 28 21-27 (Durchwahl)
andreas.buetehorn@nbcuni.com

Antje Pankow

Publicity Manager

Antje Pankow
0049/69/2 22 28 21-56 (Durchwahl)
antje.pankow@nbcuni.com

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2025/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    0
    Aufgenommene Filme:
    3
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Nov. 16

    30. exground filmfest

    Wiesbaden
  • Nov. 17

    21. Black Nights Film Festival

    Tallinn (Estland)
  • Nov. 19

    Filmschoolfest Munich

    München
  • Nov. 20

    33. interfilm - Internationales Kurzfilmfestival ...

    Berlin
 
Sky_right