Universal Pictures International Germany GmbH

Filmverleiher


Paul Steinschulte

General Manager

Paul Steinschulte
0049/69/2 22 28 21-12 (Durchwahl)
paul.steinschulte@nbcuni.com

Sales Director

Uwe Lucas
0049/69/2 22 28 21-19 (Durchwahl)
uwe.lucas@nbcuni.com

Doris Daum

Director Dubbing & Technical Services

Doris Daum
0049/69/2 22 28 21-14 (Durchwahl)

Michael Kampf

Marketing Director

Michael Kampf
0049/69/2 22 28 21-29 (Durchwahl)
michael.kampf@nbcuni.com

Katja Uhrig

Senior Marketing Manager & Local Acquisitions

Katja Uhrig
0049/69/2 22 28 21-40 (Durchwahl)
katja.uhrig@nbcuni.com

Andreas Bütehorn

Senior Marketing Manager

Andreas Bütehorn
0049/69/2 22 28 21-27 (Durchwahl)
andreas.buetehorn@nbcuni.com

Kai Faul

Sales Manager

Kai Faul
0049/69/2 22 28 21-47 (Durchwahl)
kai.faul@nbcuni.com

Antje Pankow

Publicity Manager

Antje Pankow
0049/69/2 22 28 21-56 (Durchwahl)
antje.pankow@nbcuni.com

Vanessa Uthmann

Publicity Manager

Vanessa Uthmann
0049/69/2 22 28 21-50 (Durchwahl)
vanessa.uthmann@nbcuni.com

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2027/50

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    0
    Aufgenommene Filme:
    0
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Mär. 18

    34. BFI Flare: London LGBT Film Festival

    London
  • Mär. 18

    17. CPH:DOX Copenhagen Int. Documentary Film Fest...

    Kopenhagen
  • Mär. 20

    34. Festival International de Films - Fribourg (A...

    Freiburg, Schweiz
  • Mär. 20

    25. Filmfestival Türkei/Deutschland

    Nürnberg