Superbanner
 

Twentieth Century Fox of Germany

Filmverleiher


Vincent de La Tour

Managing Director

Vincent de La Tour
0049/69/6 09 02-2 55 (Durchwahl)

Volker Lauster

Marketing Director

Volker Lauster
0049/69/6 09 02-2 46 (Durchwahl)
volker.lauster@fox.com

Horst Müller

Sales Director

Horst Müller
0049/69/6 09 02-2 20 (Durchwahl)
horst.mueller@fox.com

Markus Schneider

Finance Director

Markus Schneider

Verwaltungsdirektor

Ulf Sturzeck
0049/69/6 09 02-2 65 (Durchwahl)
ulf.sturzeck@fox.com

Filialleiterin München/Berlin

Claudia Dostal
0049/30/8 85 63 70
claudia.dostal@fox.com

Filialleiter Düsseldorf/Hamburg/Frankfurt

Michael Beckmann
0049/203/2 98 38 43
michael.beckmann@fox.com

Disposition Hamburg/Mecklenburg-Vorpommern/Sachen Anhalt

Bernd Heinrich
0049/69/6 09 02-2 40 (Durchwahl)
bernd.heinrich@fox.com

Disposition München

Claudia Manstein
0049/69/6 09 02-2 42 (Durchwahl)
claudia.manstein@fox.com

Disposition Düsseldorf

Klaus Elsenheimer
0049/69/6 09 02-2 38 (Durchwahl)
klaus.elsenheimer@fox.com

Suse Buscher

Disponentin Berlin/Sachsen/Thüringen/Brandenburg/Teile Baden Württemberg

Suse Buscher
0049/69/6 09 02-2 41 (Durchwahl)
suse.buscher@fox.com

Disposition Frankfurt

Sebastian Bauer

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2025/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    0
    Aufgenommene Filme:
    0
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Okt. 12

    53. Chicago International Film Festival

    Chicago
  • Okt. 21

    62. Semana Internacional de Cine de Valladolid

    Valladolid
  • Okt. 24

    51. Internationale Hofer Filmtage

    Hof
  • Okt. 24

    Medientage München 2017

    München
 
Sky_right