Superbanner
 

Sony Pictures Entertainment Deutschland

Filmverleiher


Martin Bachmann

Managing Director

Martin Bachmann
0049/30/4 03 69-58 11 (Durchwahl)
martin_bachmann@spe.sony.com

Michael Heidemann

Sales Director

Michael Heidemann
0049/30/4 03 69-58 21 (Durchwahl)
michael_heidemann@spe.sony.com

Sonja Ziemer

Marketing Director

Sonja Ziemer
0049/30/4 03 69-58 34 (Durchwahl)
sonja_ziemer@spe.sony.com

Bettina Haensler

Technical Director

Bettina Haensler
0049/30/4 03 69-58 61 (Durchwahl)
bettina_haensler@spe.sony.com

Annabelle Ferle

Head of Publicity & Marketing Local Productions

Annabelle Ferle
0049/30/4 03 69-58 27 (Durchwahl)
annabelle_ferle@spe.sony.com

Jens Petri

Head of Brand Partnerships

Jens Petri
0049/30/4 03 69-58 28 (Durchwahl)
jens_petri@spe.sony.com

Birgit Richter

Head of Advertising

Birgit Richter
0049/30/4 03 69-58 33 (Durchwahl)
birgit_richter@spe.sony.com

Carolin Beer

Senior Manager Digital Marketing

Carolin Beer
0049/30/4 03 69-58 35 (Durchwahl)
carolin_beer@spe.sony.com

Alexander Geßl

Senior Sales Manager

Alexander Geßl
0049/30/4 03 69-58 41 (Durchwahl)
alexander_gessl@spe.sony.com

Evelyn Motschko

Senior Manager Exhibitor Relations

Evelyn Motschko
0049/30/4 03 69-58 48 (Durchwahl)
evelyn_motschko@spe.sony.com

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2027/50

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    1
    Aufgenommene Filme:
    7
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Mai 05

    27. Internationales Trickfilm-Festival Stuttgart

    Stuttgart
  • Okt. 10

    12. DOKUARTS - Festival für Filme zur Kunst

    Berlin
  • Okt. 22

    53. Internationale Hofer Filmtage

    Hof
  • Okt. 23

    Medientage München 2019

    München
 
Sky_right