Prokino Filmverleih GmbH

Filmverleiher


Stephan Hutter

Geschäftsführung Verleih

Stephan Hutter
Ira von Gienanth

Geschäftsführung Einkauf & Lizenzen

Ira von Gienanth

Emma Klopf

Geschäftsführung Finanzen und Business Affairs

Emma Klopf
Barbara Bauer

Director Home Entertainment & Digital Licensing

Barbara Bauer
0049/89/21 01 14-27 (Durchwahl)
barbara.bauer@prokino.de

Assistentin der Geschäftsführung

Hitomi Fehr
0049/89/21 01 14-31 (Durchwahl)
hitomi.fehr@prokino.de

Saskia Wagner

Assistenz Einkauf

Saskia Wagner
0049/89/21 01 14-43 (Durchwahl)
saskia.wagner@prokino.de

Assistenz Einkauf

Katrin Diesner
0049/89/21 01 14-53 (Durchwahl)
katrin.diesner@prokino.de

Brita Bertsch

Marketing Manager

Brita Bertsch
0049/89/21 01 14-20 (Durchwahl)
brita.bertsch@prokino.de

Jürgen Bornschlegel

Theatrical Sales & Trade Marketing Manager

Jürgen Bornschlegel
0049/89/21 01 14-29 (Durchwahl)
juergen.bornschlegel@prokino.de

Wencke Völkl

Head of Finance and HR Managerin

Wencke Völkl
0049/89/21 01 14-35 (Durchwahl)
wencke.voelkl@prokino.de

Lena Kettner

Marketing Manager Publicity & Promotion

Lena Kettner
0049/89/21 01 14-21 (Durchwahl)
lena.kettner@prokino.de

Mareike Mößner

Marketing & Digital Distribution

Mareike Mößner

Marketing Managerin Creation & Media

Sophie Preußer
0049/89/21 01 14-45 (Durchwahl)
sophie.preusser@prokino.de

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2027/50

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    2
    Aufgenommene Filme:
    1
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Aug. 21

    15. Festival des deutschen Films

    Ludwigshafen
  • Aug. 26

    35. Odense International Film Festival

    Odense
  • Aug. 28

    76. Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

    Venedig
  • Aug. 28

    SoundTrack_Cologne

    Köln