Sky_left
Superbanner
 

MFG Medien- und Filmgesellschaft Baden-Württemberg mbH

Bereich Filmförderung

Filmförderung


Prof. Carl Bergengruen

Geschäftsführer

Prof. Carl Bergengruen

Dieter Krauß

Mitglied der Geschäftsleitung

Dieter Krauß
0049/711/9 07 15-4 01 (Durchwahl)
krauss@mfg.de

Sekretariat

Claudine Sulyok
0049/711/9 07 15-4 00 (Durchwahl)
sulyok@mfg.de

Karin Franz

Drehbuchförderung/Autorenberatung

Karin Franz
0049/711/9 07 15-4 04 (Durchwahl)
franz@mfg.de

Produktionsförderung

Dorothee Martin
0049/711/9 07 15-4 03 (Durchwahl)
martin@mfg.de

Produktionsförderung

Robert Lanig
0049/711/9 07 15-4 18 (Durchwahl)
lanig@mfg.de

Leiterin Kino-, Verleih- und Vertriebsförderung

Maria Gomez
0049/711/9 07 15-4 16 (Durchwahl)
gomez@mfg.de

Kino-, Verleih- und Vertriebsförderung

Anika Baumhauer
0049/711/9 07 15-4 09 (Durchwahl)
baumhauer@mfg.de

Projektleiterin Projektbetreuung LFK

Regine Pogoda
0049/711/9 07 15-4 05 (Durchwahl)
pogoda@mfg.de

Uwe Rosentreter

Leiter Kommunikation/Veranstaltungsmanagement

Uwe Rosentreter
0049/711/9 07 15-4 07 (Durchwahl)
rosentreter@mfg.de

Veranstaltungsmanagement

Anna Tabea González
0049/711/9 07 15-4 20 (Durchwahl)
gonzalez@mfg.de

Volontärin Kommunikation/Veranstaltungsmanagement

Katrin Sikora

Kaufmännischer Leiter

Eric Wackler
0049/711/9 07 15-3 30 (Durchwahl)
wackler@mfg.de

Controlling/Sonstige Fördermaßnahmen

Uschi Freynick
0049/711/9 07 15-4 08 (Durchwahl)
freynick@mfg.de

Clustermanager

Stefanie Larson

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2027/50

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    0
    Aufgenommene Filme:
    0
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Nov. 14

    68. Internationales Filmfestival Mannheim-Heidelb...

    Mannheim, Heidelberg
  • Nov. 15

    32. exground filmfest

    Wiesbaden
  • Nov. 17

    Filmschoolfest Munich

    München
  • Nov. 19

    33. Internationales Filmfest Braunschweig

    Braunschweig
 
Sky_right