Superbanner
 

Filmförderung Hamburg Schleswig-Holstein (FFHSH)

Filmförderung


Maria Köpf

Geschäftsführerin

Maria Köpf
0049/30/81 49 25 49

Jan Asmus

Jan Asmus

Jan Asmus

Leitung Kommunikation & Presse

Claudia Hartmann

Malika Rabahallah

Förderreferentin/Koordination

Malika Rabahallah
0049/40/3 98 37-26 (Durchwahl)
rabahallah@ffhsh.de

Referentin der Geschäftsführerin

Heike Goede
0049/40/3 98 37-20 (Durchwahl)
goede@ffhsh.de

Jens Kiefer

Förderreferent

Jens Kiefer
0049/40/3 98 37-28 (Durchwahl)

Christiane Dopp

Film Commission, Büro Hamburg

Christiane Dopp
0049/40/3 98 37-15 (Durchwahl)
dopp@ffhsh.de

Alexandra Luetkens

Film Commission, Büro Hamburg

Alexandra Luetkens
0049/40/3 98 37-2 30 (Durchwahl)
luetkens@ffhsh.de

Bernd-Günther Nahm

Leiter Filmwerkstatt Kiel

Bernd-Günther Nahm
0049/431/55 14 39
nahm@ffhsh.de

Antje Bremer

Film Commission, Büro Kiel

Antje Bremer
Julia Grosch

Veranstaltungen

Julia Grosch
0049/40/3 98 37-2 91 (Durchwahl)
grosch@ffhsh.de

Katrin Mersmann

Förderreferentin

Katrin Mersmann
0049/40/3 98 37-27 (Durchwahl)
mersmann@ffhsh.de

Arne Sommer

Leiter Filmwekstatt Kiel

Arne Sommer
0049/431/55 14 39
sommer@ffhsh.de

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2025/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    0
    Aufgenommene Filme:
    3
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Nov. 16

    30. exground filmfest

    Wiesbaden
  • Nov. 17

    21. Black Nights Film Festival

    Tallinn (Estland)
  • Nov. 19

    Filmschoolfest Munich

    München
  • Nov. 20

    33. interfilm - Internationales Kurzfilmfestival ...

    Berlin
 
Sky_right