FilmFernsehFonds Bayern

Gesellschaft zur Förderung der Medien in Bayern

Filmförderung


Dorothee Erpenstein

Geschäftsführerin

Dorothee Erpenstein

Gabriele Pfennigsdorf

Stellv. Gf./Referentin Fernsehfilm

Gabriele Pfennigsdorf
0049/89/54 46 02-11 (Durchwahl)
gabriele.pfennigsdorf@fff-bayern.de

Nikolaus Prediger

Referent Kinofilm, Internationale Koproduktion, Verleih & Vertrieb

Nikolaus Prediger
0049/89/54 46 02-12 (Durchwahl)
nikolaus.prediger@fff-bayern.de

Anja Metzger

Film Commission Bayern

Anja Metzger
0049/89/54 46 02-16 (Durchwahl)
01 71-6 4 16 3 20
anja.metzger@fff-bayern.de

Dr. Lisa Giehl

Referentin Nachwuchsförderung, Low Budget Kinofilm und Internationales

Dr. Lisa Giehl
0049/89/54 46 02-19 (Durchwahl)
lisa.giehl@fff-bayern.de

Referentin Filmtheaterförderung

Birgit Bähr
0049/89/54 46 02-50 (Durchwahl)
birgit.baehr@fff-bayern.de

Dr. Michaela Haberlander

Förderreferentin Games

Dr. Michaela Haberlander
0049/89/54 46 02-15 (Durchwahl)
michaela.haberlander@fff-bayern.de

Olga Havenetidis

Pressesprecherin

Olga Havenetidis
0049/89/54 46 02-57 (Durchwahl)
olga.havenetidis@fff-bayern.de

Förderung Drehbuch und Kino-Projektentwicklung

Adina Mungenast

Förderreferent Dokumentarfilm, Webserien, VR Filme

Sebastian Sorg

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2027/50

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    3
    Aufgenommene Filme:
    19
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Jul. 19

    49. Giffoni Film Festival

    Giffoni (Italien)
  • Jul. 31

    Bewerbungsschluss: Digital Media Law and Manageme...

    Babelsberg
  • Aug. 01

    68. Melbourne International Film Festival

    Melbourne
  • Aug. 06

    Film-Messe Köln 2019

    Köln