Superbanner
 

Concorde Filmverleih

Filmverleiher


Holger Fuchs

Geschäftsführer

Holger Fuchs
0049/89/45 06 10-25 (Durchwahl)
fuchs@concorde-film.de

Prof. Dr. Herbert G. Kloiber

Geschäftsführer

Prof. Dr. Herbert G. Kloiber

Hans-Hermann Schopen

Head of Sales

Hans-Hermann Schopen
0049/89/45 06 10-25 (Durchwahl)
hans-hermann.schopen@concorde-film.de

Konrad Boneberg

Zentraldisposition

Konrad Boneberg
0049/89/45 06 10-33 (Durchwahl)
konrad.boneberg@concorde-film.de

Silke Kriewall

Disposition - Verleihbezirk München

Silke Kriewall
0049/89/45 06 10-27 (Durchwahl)
silke.kriewall@concorde-film.de

Disposition - Verleihbezirk Frankfurt

Kathrin Schindler
0049/89/45 06 10-26 (Durchwahl)
kathrin.schindler@concorde-film.de

Marie Axland

Disposition - Verleihbezirk Düsseldorf

Marie Axland
0049/89/45 06 10-28 (Durchwahl)
marie.axland@concorde-film.de

Disposition - Verleihbezirk Berlin & Hamburg

Dörte Küll
0049/89/45 06 10-34 (Durchwahl)
doerte.kuell@concorde-film.de

Fabienne Segarek

Manager Marketing & Promotion

Fabienne Segarek
0049/89/45 06 10-76 (Durchwahl)
fabienne.segarek@concorde-film.de

Head of Technical & Dubbing

Esther Yakub
0049/89/45 06 10-50 (Durchwahl)
esther.yakub@concorde-film.de

Coordinator Dubbing & Technical

Alexander Faatz
0049/89/45 06 10-32 (Durchwahl)
alexander.faatz@concorde-film.de

Head of Accounting

Monika Sickinger
Lutz Prauser

Manager Subsidies

Lutz Prauser
0049/89/45 06 10-56 (Durchwahl)
lutz.prauser@concorde-film.de

Matthias Remmele

Head of Marketing

Matthias Remmele
0049/89/45 06 10-29 (Durchwahl)
matthias.remmele@concorde-film.de

Julia Heitkamp

Junior Manager Marketing & PR

Julia Heitkamp
0049/89/45 06 10-57 (Durchwahl)
julia.heitkamp@concorde-film.de

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2025/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    2
    Aufgenommene Filme:
    16
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Nov. 16

    30. exground filmfest

    Wiesbaden
  • Nov. 17

    21. Black Nights Film Festival

    Tallinn (Estland)
  • Nov. 19

    Filmschoolfest Munich

    München
  • Nov. 20

    33. interfilm - Internationales Kurzfilmfestival ...

    Berlin
 
Sky_right