Concorde Filmverleih

Filmverleiher


Herbert L. Kloiber

Geschäftsführer

Herbert L. Kloiber

Assistentin Holger Fuchs

Stefanie Kusseler
0049/89/45 06 10-24 (Durchwahl)
stefanie.kusseler@concorde-film.de

Matthias Remmele

Head of Marketing

Matthias Remmele
0049/89/45 06 10-29 (Durchwahl)
matthias.remmele@concorde-film.de

Hans-Hermann Schopen

Head of Sales

Hans-Hermann Schopen
0049/89/45 06 10-25 (Durchwahl)
hans-hermann.schopen@concorde-film.de

Konrad Boneberg

Zentraldisposition

Konrad Boneberg
0049/89/45 06 10-33 (Durchwahl)
konrad.boneberg@concorde-film.de

Silke Kriewall

Disposition - Verleihbezirk München

Silke Kriewall
0049/89/45 06 10-27 (Durchwahl)
silke.kriewall@concorde-film.de

Disposition - Verleihbezirk Frankfurt

Markus Jeschabek
0049/89/45 06 10-26 (Durchwahl)
markus.jeschabek@concorde-film.de

Marie Axland

Disposition - Verleihbezirk Düsseldorf

Marie Axland
0049/89/45 06 10-28 (Durchwahl)
marie.axland@concorde-film.de

Disposition - Verleihbezirk Berlin & Hamburg

Dörte Küll
0049/89/45 06 10-34 (Durchwahl)
doerte.kuell@concorde-film.de

Fabienne Segarek

Manager Marketing & Promotion

Fabienne Segarek
0049/89/45 06 10-76 (Durchwahl)
fabienne.segarek@concorde-film.de

Julia Heitkamp

Junior Manager Marketing & PR

Julia Heitkamp
0049/89/45 06 10-57 (Durchwahl)
julia.heitkamp@concorde-film.de

Head of Technical & Dubbing

Esther Yakub
0049/89/45 06 10-50 (Durchwahl)
esther.yakub@concorde-film.de

Coordinator Dubbing & Technical

Alexander Faatz
0049/89/45 06 10-32 (Durchwahl)
alexander.faatz@concorde-film.de

Head of Accounting

Monika Sickinger

News

mehr News

Filmcharts

Unser kostenloses Angebot

Programmplaner

  • Film

    Vorschau bis: KW 2025/51

    Alle deutschen Kinostarts und TV-Movie-Sendetermine plus geplante, laufende und fertiggestellte deutsche und internationale Produktionen.

    Heute neu:

    Gemeldete Starts:
    6
    Aufgenommene Filme:
    19
    Filmkritiken:
    0

Kalender

  • Jun. 16

    21. Shanghai International Film Festival

    Shanghai (China)
  • Jun. 20

    72. Edinburgh International Film Festival

    Edinburgh
  • Jun. 28

    36. Filmfest München

    München
  • Jun. 29

    12. Filmfest Wismar

    Wismar